Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo;programação na TV e Internet

 

12h00 – Western e Southern Open de Tênis: quartas de final  – DAZN
14h00 – Masters Tênis de Cincinnati: quartas de final – SPORTV3
15h00 – Torneio de Basquete Masculino: Brasil x França – SPORTV2
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Nacional – DAZN
15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Taubaté – MYCUJOO (FPF TV)
15

Continue Reading

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo; programação na TV e Internet

 

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos (qualificação) – WATCHESPN
12h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
15h00 – Copa Seu Verardi: Grêmio x São José – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Manchester United – ESPN BRASIL (saiba como assistir os jogos da Premier League pela Internet. Cliqu

Continue Reading

Jogos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

11h00 – LLB: partidas não informadas – WATCHESPN
11h15 – Jogos Pan-Americanos: ginástica de trampolim – SPORTV2
12h00 – Rogers Cup de Tênis (dia 2) – DAZN
12h15 – Jogos Pan-Americanos: Porto Rico x Paraguai (basquete feminino) – SPORTV3
13h00 – Jogos Pan-Americanos: natação – RECORD NEWS, R7.COM e SPORTV2
13h00 – Masters Tênis de M

Continue Reading

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/8/2019)

Como assistir os jogos de hoje ao vivo na TV e Internet

 

07h00 – Levain Cup: Shonan Bellmare x Athletico/PR – ESPN BRASIL
10h00 – Jogos Pan-Americanos: tiro com arco, tênis de mesa, luta olímpica, hipismo de salto e natação – RECORD NEWS e R7.COM
11h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
12h00 – Jogos Pan-Americanos: luta olímpica – SPORTV2
12h00 – Copa Rogers de Tênis (dia 3) – D

Continue Reading

Jogos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (20/7/2019)

Confira onde assistir ao vivo, na TV e Internet, os eventos esportivos do dia

 

 

06h00 – Campeonato Japonês: Kobe x Yokohama F Marinos – DAZN
06h30 – Campeonato Japonês: Kashima x Tosu – DAZN
07h00 – Torneio Premier League Ásia: Newcastle x West Ham (terceiro lugar) – ESPN BRASIL
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h00 – ATP Tênis de Bastad: semifinais – DAZN
08h30 – Copa Internacional dos Campeões: Manchest

Continue Reading

Jogos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/7/2019)

06h00 – ATP Tênis de Bastad: quartas de final – DAZN
06h00 – Golfe: Open Championship – WATCHESPN
07h00 – Amistoso: Kawasaki x Chelsea – DAZN
07h00 – Mundial de Esportes Aquáticos: nado sincronizado – SPORTV2
08h30 – Mundial de Esportes Aquáticos: saltos ornamentais – SPORTV2
09h00 – WTA Tênis de Bucharest: quartas de final – DAZN
10h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Fluminense x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
10h30 – Ciclismo: Tour de France (etapa 13) – ESPN
13h00 – Amistoso: Everton x Monaco – ESPN
14h00 – ATP Tênis de Newport: quartas de final – DAZN
15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Iranduba x Paysandu – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Palmeiras x Minas – MYCUJOO (CBF TV)
16h00 – Copa Africana de Nações: Senegal x Argélia (final) – DAZN
16h00 – TBT: PrimeTime Players x

Continue Reading

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos

Continue Reading

Jogos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/6/2019)

06h20 – ICC Cricket World Cup: África do Sul x Índia – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Nova Zelândia – WATCHESPN
09h00 – Torneio de Roland Garros – BANDSPORTS (TV e Site)
10h00 – Copa América de Futebol de 5 Paralímpico: Brasil x Colômbia – SPORTV2
12h00 – Torneio de Toulon: Qatar x Guatemala – WATCHESPN
14h30 – Torneio de Toulon: França x Brasil – ESPN BRASIL
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gaúcho x Boavista – MYCUJOO (CBF TV)
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Athletico/PR – MYCUJOO (CBF TV)
15h45 – Liga das Nações: Portugal x Suíça (semifinal) – TNT
16h30 – Liga Espanhola de Basquete: Barcelona x Joventut – FOX SPORTS2
18h30 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Coreia do Sul x Brasil – SPORTV2
19h15 – Copa do Brasil: Cruzeiro x Fluminense – SPORTV (menos

Continue Reading

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka –

Continue Reading

Jogos de segunda ao vivo na TV e Internet; veja programação (27/5/2019)

 

06h00 – Torneio de Roland Garros: CAROLINE WOZNIACKI x VERONIKA KUDERMETOVA/YANNICKHANFMANN x RAFAEL NADAL/NOVAK DJOKOVIC x HUBERTHURKACZ e SERENA WILLIAMS x VITALIA DIATCHENKO – BANDSPORTS
06h00 – Torneio de Roland Garros: PAULINE PARMENTIER x KIKI BERTENS/SORANA CÎRSTEA x PETRA KVITOVÁ/JO-WILFRIED TSONGA x PETER GOJOWCZYK e DOMINIC THIEM x TOMMY PAUL – BANDSPORTS.COM.BR
06h20 – ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Afeganistão – WATCHESPN
06h20 – ICC Cricket World Cup: Austrália x Sri Lanka –

Continue Reading