Agenda da TV (Domingo – 29/04/2018)

CURIOSIDADES


06h10 – Fórmula 2: GP do Azerbaijão (corrida 2) – SPORTV2
08h00 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers – ESPN BRASIL
08h45 – Ciclismo: Tour de Romandie (etapa 5) – WATCHESPN (Internet)
09h10 – Fórmula 1: GP do Azerbaijão – GLOBO
09h25 – Campeonato Holandês: Feyenoord x Sparta Rotterdam – WATCHESPN (Internet)
09h25 – Campeonato Holandês: ADO Den Haag x PSV – WATCHESPN (Internet)
09h25 – Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar – WATCHESPN (Internet)
10h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Manchester City – ESPN BRASIL
10h00 – Campeonato Italiano: Bologna x Milan – ESPN
10h00 – Campeonato Francês: Rennes x Toulouse – SPORTV2
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: terceiro lugar de etapa não informada – SPORTV3
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Comercial x Jaguariuna – FPF TV (Internet)
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Mauaense – FPF TV (Internet)
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Leipzig – ESPN+
11h00 – Campeonato Argentino: Gimnasia y Esgrima x Boca Juniors – FOX SPORTS
11h00 – Liga Nacional de Futsal: Joaçaba x Marreco Futsal – SPORTV
11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: final de etapa não informada – SPORTV3
11h00 – ATP Tênis de Barcelona: final – BANDSPORTS
11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: London Irish x Saracens – WATCHESPN (Internet)
11h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Atlético de Madrid – FOX SPORTS2
12h00 – Campeonato Francês: Angers x Olympique de Marseille – SPORTV2
12h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Arsenal – ESPN BRASIL
13h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli – FOX SPORTS
13h00 – Superliga Italiana de Vôlei Feminino: Conegliano x Novara (jogo 4 da final) – ESPN EXTRA
13h00 – Taça Libertadores da América de Futsal: final – SPORTV
13h15 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Dortmund – FOX SPORTS2
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Eibar – ESPN+
14h00 – NBA: Indiana Pacers x Cleveland Cavaliers – ESPN
14h00 – Campeonato Português: Marítimo x Porto – BANDSPORTS
14h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – WATCHESPN (Internet)
15h00 – LBF: Presidente Venceslau x São Bernardo – GAZETA (SP)
15h00 – Nascar Monster Energy: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
15h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – WATCHESPN (Internet)
15h45 – Campeonato Espanhol: La Coruña x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Flamengo – GLOBO (RJ, MG, ES, GO, TO, BA, SE, AL, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x São Paulo – GLOBO (SP, RS, SC, PR, MS, MT, CE e PA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Paraná x Sport – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Corinthians – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Atlético/PR – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Chapecoense – PREMIERE
16h00 – Campeonato Francês: PSG x Guingamp – SPORTV e ESPN+
16h00 – Concurso Internacional de Hipismo: etapa não informada – SPORTV3
16h00 – ATP Tênis de Budapeste: final – BANDSPORTS (VT Inédito)
16h30 – NBA: Utah Jazz x Houston Rockets – ESPN
17h00 – MLS: Colorado Rapids x Orlando City – ESPN EXTRA
17h45 – Campeonato Argentino: River Plate x Estudiantes – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Cruzeiro – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Náutico – ESPORTE INTERATIVO
20h00 – Campeonato Argentino: Racing x Arsenal – FOX SPORTS2
21h00 – MLB: New York Yankees x Los Angeles of Anaheim – ESPN
22h25 – MLS: Los Angeles x Seattle Sounders – SPORTV2
*horários de Brasíliah
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda

FONTE : ESPORTEEMIDIA.COM